• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Избыточное использование упаковочного материала увеличивает количество мусора
    Опубликовано: 2005-06-16 12:51:28
    Недавно китайская торгово-промышленная администрация напрямую обратилась к местным агентствам, чтобы те исследовали проблему использования излишнего количества упаковки пищевых продуктов.

    Излишнее количество упаковки - это экологически неблагоприятная практика. Считают, что в 3 млн. тонн мусора, которые Бейджин вывозит каждый год, упаковка товаров составляет около 830000 тонн, из которых 600000 тонн не являются необходимыми.

    Излишнее количество упаковки вызывает серьезные проблемы в окружающей среде. Например, ежегодно Китай производит 12 млрд. рубашек, для которых нужно 240 000 тонн бумаги и упаковочных коробок. Чтобы изготовить такое количество бумаги, необходимо переработать 1,68 млн. деревьев. Будучи самой густонаселенной страной в мире, Китай не может позволить себе растрачивать свои природные ресурсы так безрассудно. Кроме того, излишняя упакованность продуктов негативно воздействует на интересы и права потребителя.

    Чтобы помешать такой практике или полностью прекратить ее потребуются значительные усилия, а это, в свою очередь, требует создания эффективного механизма. Во-первых, следует привести в действие соответствующие правила. Хотя существующий закон содержит статью по ограничению такой практики, в ней не выписаны детали. Во-вторых, правительство может ввести налог на упаковку, которая не поддается утилизации, как сообщает china.org.cn

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.