• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • JVC Everio GC-MG50 – камкордер с жестким диском
    Опубликовано: 2005-06-16 19:20:09
    JVC анонсировала цифровой камкордер Everio GC-MG50, выделяющийся среди прочих, прежде всего, использованием для записи встроенного жесткого диска емкостью 30 ГБ. Это дает целый ряд преимуществ перед сравнимыми DVD-камкордерами со сменными носителями, включая существенно большее время для записи, возможность произвольного доступа к любому месту видеороликов и ряд других функций, повышающих удобство использования. При записи с максимальным битрейтом, 9 Мбит/с, на такую емкость помещается более 7 часов записи, а при 6 Мбит/с, что сравнимо по качеству со средними DVD-камкордерами, можно записать около 10,5 часов видео.

    При этом размеры Everio GC-MG50 остались вполне скромными, как и вес – около 400 г в полностью снаряженном состоянии. За счет того, что видео сохраняется в формате MPEG-2, таком же, как и на DVD-дисках, при записи не тратится время на дополнительную конвертацию, причем опционально доступен пишущий привод, с помощью которого можно «перегонять» видео с жесткого диска на DVD без участия компьютера. Камкордер оснащен 1,33 Мпикс CCD-матрицей и поддерживает съемку фотографий с максимальным разрешением 1152 x 864, при этом снимки сохраняются на картах SD/MMC, для работы с которыми имеется соответствующий слот. Появление в продаже ожидается в августе, цена – около $1000.

    Источник 3dnews

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.