• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ввозная пошлина на автомобили должна быть увеличена?
    Опубликовано: 2008-11-12 22:30:45

    Украинские авто производители предлагают поднять пошлины на импорт автомобилей в связи с резким сокращением спроса на их продукцию.

    Вступление Украины в ВТО сделало наш рынок более доступным для зарубежных автомобилей, а отмена преференций со стороны государства и общая экономическая ситуация в стране нанесли сильный удар по украинскому автопрому. Многие заводы вынуждены сокращать производство и отправлять своих работников в вынужденные отпуска.

    Автопроизводители видят выход из сложившийся ситуации. Для нормального функционирования автопрома необходимо защитить рынок от импорта. По словам президента корпорации «Богдан» Олега Свинарчука, поднятие ввозной пошлины на автомобили является быстрым и действенным механизмом. «Я считаю, что немедленно нужно защищать свой рынок. Рынок - это самое ценное, что у нас есть, тем более такой большой, как в Украине» сказал он. Его поддерживают и другие автопроизводители.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.