• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заместитель Черновецкого рассказала, зачем нужно было повышать тарифы на транспорт
    Опубликовано: 2008-11-12 12:05:00

    Если сегодня снизить стоимость проезда, киевский транспорт может просто остановиться. Такое мнение высказала заместитель киевского городского головы, член Президиума партии "Единый центр" Людмила Денисюк.

    "Таких цен на проезд, как в Украине, нет ни в одном государстве мира. Сегодня все средства, которые поступают, идут на ремонт поездов и оборудования. Прежде всего, это защита человеческой жизни. А насколько и каким образом повышать стоимость проезда, разрабатывали специалисты. Я же могу твердо отметить, что сделать этот шаг было необходимо", - сказала чиновник. Ее цитирует пресс-служба "Единого центра".

    Л. Денисюк проинформировала, что 100% поступлений тратится на ремонтные работы в метрополитене. "Невозможно ездить в поездах и на эскалаторах, которые нуждаются в срочном ремонте. И это касается не только метрополитена, а и наземного транспорта. Безопасность жизни человека является самым важным", - подчеркнула она.

    Основная проблема, по ее мнению, заключается в том, что стоимость проезда не отвечает минимальной заработной плате. "Мы должны работать вместе с правительством, чтобы решить эту проблему. Но если сегодня мы сделаем шаг назад, транспорт может просто остановиться. И когда будут постоянные аварии, популистские лозунги, которые сегодня звучат, ничего не будут стоить", - считает заместитель столичного мэра.

    Она сообщила, что, кроме того, планируется как можно скорее завершить 5 станций метрополитена. "Город разрастается. Ежегодно в Киеве регистрируется 40 тыс. объектов хозяйственной деятельности. Представьте себе нагрузку на город. Разрушаются дороги, в час пик в центре невозможно проехать, непомерная нагрузка на метрополитен", - сказала Л. Денисюк.

    "Сегодня 3 млн. человек официально проживают, и свыше 2 млн. работают и живут в столице неофициально. Если не делать кардинальных шагов, такой нагрузки, в конце концов, город просто не выдержит. Но это нужно объяснять людям и находить компромисс. Я убеждена, что здравый смысл в этом победит", - подытожила чиновник.

    Напомним, проезд в общественном транспорте Киева подорожал на прошлой неделе. Так, со вторника, 4 ноября, одна поездка в метро стоит 2 грн., в наземном транспорте - 1,5 грн., если купить талон заранее в киоске, и 2 грн. - в салоне транспорта. Вместе с тем, стоимость поездки в 50 коп. сохранится только для годовых проездных на все виды транспорта.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.