• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Взорванная маршрутка во Владикавказе была «усеяна» трупами
    Опубликовано: 2008-11-07 11:15:24

    Число раненых при взрыве маршрутки во Владикавказе растет. «Количество пострадавших на этот момент – более 44 человек, – рассказал заместитель министра здравоохранения Северной Осетии Таймураз Ревазов. – Мы не исключаем, что число раненых может вырасти, так как люди уходили с места трагедии, а уже потом обращались в больницы».

    В настоящее время в приемном покое находятся около 20 человек, сообщили в приемном отделении больницы. Одна девушка-студентка в реанимации, ей оказывается экстренная медицинская помощь.

    Всего же за врачебной помощью, по данным Минздрава Северной Осетии, в медучреждения обратились уже более 30 человек, в том числе один ребенок. По словам врачей, среди пострадавших есть и легко раненные, это люди, которых только задело осколками и поражающими элементами взрывного устройства. Те же пострадавшие, которых пришлось госпитализировать, в основном с минно-взрывными ранениями и с ожогами.

    По предварительным данным Следственного комитета при прокуратуре России, в результате взрыва погибли 11 человек. Однако эти данные могут увеличиться, так как очевидцы происшедшего утверждают, что маршрутное такси номер 35 было переполнено и погибло не менее 15 человек. По словам представителя следственной группы, работающего на месте происшествия, «число погибших может увеличиваться, так как многие тела фрагментированы».

    Среди погибших во время взрыва во Владикавказе были дети, сообщил заместитель министра здравоохранения Северной Осетии Таймураз Ревазов. Пострадали, в основном взрослые.

    По предварительным данным, взрывоустройство во Владикавказе привела в действие «смертница». «На оперативном совещании у главы республики были заслушаны доклады руководителей правоохранительных органов. По предварительным данным, взрывное устройство привела в действие «смертница». В настоящее время на месте происшествия проводятся следственные и оперативные мероприятия», - сказала представитель пресс-службы.

    Ранее предполагалось, что причиной взрыва был газовый баллон.

    По материалам РИА «Новости», «Газета.ру», «Южный Федеральный»

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.