• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевлянам советуют сохранить билеты на проезд
    Опубликовано: 2008-11-06 10:35:07

    4 ноября стал "черным вторником" не только для горожан, но и для самих чиновников. В КГГА теперь вынуждены ломать голову, как сохранить эти тарифы. Ведь из кабинетов Антимонопольного комитета донеслись тревожные вести: распоряжение столичного мэра незаконно. Прокуратура уже начала свое расследование.

    "Нам стало известно, что Минюст зарегистрировал распоряжение о повышении тарифов в Киеве только 3 ноября, - сообщил Александр Мельниченко, исполняющий обязанности главы Антимонопольного комитета. - По закону распоряжение может вступить в силу только через 10 дней после регистрации. Потому мы попросили прокуратуру разобраться. Это значит: если транспортники не сумеют доказать обоснованность нового тарифа, старые цены могут вернуться."

    Неужели целую неделю киевлян попросту дурят и до понедельника они могут ездить по 50 коп.? "Это не совсем так, - уверяет Эдуард Багиров, председатель международной лиги по защите прав в Украине. - Действительно, после регистрации распоряжения в Минюсте должно пройти 10 дней. С этой точки зрения сегодняшние тарифы незаконны. В то же время есть распоряжение мэра. По нему транспортники обязаны поднять свои цены. Получается своего рода юридическая коллизия."

    По словам Эдуарда Багирова, паниковать не стоит, а использованные билетики лучше приберечь. Ведь если тарифы признают недействительными, их можно будет предъявить в "Киевпастранс". Разницу должны вернуть.

    "Уже сейчас несколько депутатов готовят обращения в суд. Когда первый иск зарегистрируют, распоряжение Леонида Черновецкого будет приостановлено. Но это не означает, что тарифы сразу же вернутся в былое русло. Ведь примеров, когда решения судов не выполняются, в нашей стране предостаточно." По материалам Комсомольская правда Украина

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.