• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В коммунальном транспорте столицы будет больше кондукторов и контролеров
    Опубликовано: 2008-11-05 09:56:13

    В связи с подорожанием с сегодняшнего дня стоимости проезда, коммунальщики решили значительно увеличить штат «ловцов за зайцами», сообщает Сегодня .

    По всему транспорту висят объявления о наборе кондукторов и контролеров. Им обещают отличные условия труда и очень приличную зарплату – в среднем 3,5-4 тыс. грн.

    На собеседовании в Службе организации сбора и учета выручки киевлянину Игорю Вернику сходу предложили место контролера в одном из автобусных парков, и попросили завтра же принести трудовую книжку, идентификационный код и справку от врача. Если таковой не будет, новичка бесплатно проверят на медбазе предприятия. Работа посменная, с 7 утра и до 10 вечера, с двумя выходными в неделю.

    Дальше в списке требований значится наличие образования, впрочем, необязательно высшего — достаточно ПТУ. "При этом никакого свидетельства или диплома у меня не потребовали, — говорит Игорь. — Выйти на работу можно хоть на следующий день, а вот форму и жетон с удостоверением придется ждать два месяца. За это время нужно проявить себя как можно лучше и ловить не менее 60 "зайцев" в месяц — от этого зависит месячный заработок. Ставка контролера составляет всего 1060 грн, а вот обещанные 4 тысячи нужно будет заработать "кровью и потом". Придя утром на работу, контролер обязан купить за собственные деньги не менее двух штрафных квитанций по 40 грн и "отоварить" их в транспорте за эти же 40 гривен. Типа, чтобы "был заинтересован в работе". И вот если я более 60 зайцев "сделаю" за месяц, то мне дадут премию больше, чем размер зарплаты".

    Впрочем то, что киевляне станут исправно платить штрафы, вызывает большие сомнения. Контролеры говорят, что новые крупные штрафы "выбивать" станет очень трудно. "Многие не хотели платить и те несчастные 50 копеек, отдавая потом чуть ли не со слезами штраф в 10 гривен. А тут сразу сорок. Придется, что, драться с пассажирами?", — резюмировал контролер Алексей.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.