• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У берегов Нигерии пираты ограбили французское судно
    Опубликовано: 2008-10-27 11:30:47

    Пираты напали минувшей ночью на французское судно, принадлежащее группе "Бурбон", у берегов Нигерии. Об этом сообщила представитель компании Криста Рокблав, информирует Лига .

    "Пираты взяли судно на абордаж, похитили оборудование и ценные вещи, - сказала она. - По счастью, никто из 17 членов экипажа, французов и нигерийцев, не пострадал".

    Как передает телеканал "Вести", нападение было совершено в районе основного нефтеносного района страны - дельты реки Нигер. "Бурбон" обслуживает суда, которые не заходят в порт и остаются на якорных стоянках. В августе этого года бандиты похитили двух французских сотрудников компании близ нефтяной "столицы" Нигерии - Порт-Харкорта.

    В 2006 году вооруженные повстанцы начали борьбу в дельте Нигера за получение доли в доходах от экспорта нефти. С тех пор экспорт нефти снизился на четверть до 1,8-2 миллионов баррелей в сутки, что позволило Анголе обогнать Нигерию и выйти по этому показателю на первое место в Африке.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.