• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Андриевский рассказал, почему поднимать цены на проезд – преступление
    Опубликовано: 2008-09-29 11:01:27

    До определения четких и прозрачных правил формирования тарифов на проезд в общественном транспорте о возможном повышении цен не может идти даже речи. Об этом заявил один из лидеров Блока Виталия Кличко, депутат Киевсовета Дмитрий Андриевский. По словам политика, сегодня бухгалтерия как столичного метрополитена, так и других коммунальных транспортных предприятий является тайной за семью печатями. Хотя, по логике, каждый киевлянин должен владеть информацией о прибылях, расходах коммунальных предприятий и принципах формирования тарифов на проезд. Об этом «Главреду» сообщает пресс-служба Андриевского.

    «Мной подан депутатский запрос с целью обнаружить все подводные камни формирования тарифов, - заметил Андриевский. – Мы хотим ознакомиться с финансовой документацией: какие статьи расходов образуют нынешние тарифы, куда тратятся средства от коммерческой деятельности метрополитена и наземного транспорта. Лишь после ознакомления с такими документами депутаты Киевсовета смогут профессионально обсуждать вопрос относительно поднятия или не поднятия цены проезда в том же метро».

    По мнению Андриевского, в крайне важном вопросе социальной защиты населения власть Киева заняла позицию постороннего наблюдателя. «Проще взять «с потолка» новую цифру проезда в метро и постановить ее решением Киевсовета. Ответственная власть должна действовать иначе. Пока не изучен вопрос, пока не использованы все механизмы защиты населения, поднимать цены на проезд – преступление», - подытоживает депутат.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.