• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Андриевский: Говорить о подорожании метро рано
    Опубликовано: 2008-09-26 09:20:19

    Цена проезда в столичном метро может оставаться на сегодняшнем уровне, если метрополитен будет эффективно использовать доходы от коммерческой деятельности предприятия. Об этом заявил депутат Киевcовета от Блока Виталия Кличко Дмитрий Андриевский.

    «Известно, что только реклама в метрополитене приносит около 125 миллионов гривен прибыли в год. Этими средствами вполне можно перекрыть 93 миллиона убытков, о которых докладывает руководство метрополитена. А развитие предприятия целесообразно осуществлять, привлекая средства столичного бюджета», - отметил Андриевский.

    По убеждению депутата, пока власть города не использовала все резервы для сохранения справедливой цены на проезд в метро, говорить о повышении тарифов рановато. А бюджетные дотационные средства логичнее использовать для перестройки инфраструктуры и строительства новых станций. Именно поэтому, по мнению Андриевского, выводы рабочей группы Киевсовета относительно покрытия эксплуатационных расходов метрополитена за счет средств от уплаты за проезд нуждаются в существенном дополнении с учетом эффективной хозяйственной деятельности. Об этом информирует «Главред» пресс-служба Андриевского.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.