• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подробности ДТП, в котором погиб Михаил Сирота
    Опубликовано: 2008-08-27 09:37:31

    Причины автомобильной аварии, в которой погиб народный депутат Украины Михаил Сирота, пока не установлены. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, на месте происшествия вчера весь день работали следователи и эксперты.

    Все произошло без двадцати восемь вечера на проселочной дороге между селами Лосятин и Саливонки, передают Подробности.

    "Дэу Ланос", смятый в ком, уже в грузовике. У депутатской "Тойоты Камри" снесён капот. По словам близких, Михаил Сирота возвращался в столицу от родных, потому багажник его машины был забит арбузами, дынями, и прочей снедью.

    Следователи пока не делают заявлений относительно версий произошедшего. Исключают лишь преднамеренное убийство Михаила Сироты. Дело классифицировано как ДТП со смертельным исходом. На вопрос кто виноват, кто первый выехал на встречную полосу - ответа не дают.

    "Это очень рано говорить. Нужно провести целую кучу следственных действий, которые дадут ответы на эти вопросы," – сказал руководитель отдела главного следственного управления МВД Украины Александр Вакуленко.

    Супруга Михаила Сироты получила закрытые травмы внутренних органов. Сейчас она находится в реанимации одной из столичных клиник. Докторам запрещено давать комментарии о состоянии ее здоровья.

    Валерий Кузьменко, помощник погибшего депутата, общался с супругой покойного в больнице. Якобы она рассказала об автомобиле, который вылетел им на встречу. "Він з’явився миттєво знікуди. Він розвернувся на зустрічну полосу", - сказал Валерий Кузьменко.

    Родные погибшего водителя "Дэу Ланос" почернели от горя. Они пришли на место катастрофы. Их сын работал в агрохозяйстве шофером, машину ему недавно подарил дед. "Хороша дитина, хороший водитель, не пив нічого, не коловся".

    Парню на днях должно было исполнится двадцать четыре. Осенью он планировал жениться. Депутату Михаилу Сироте - 52.

    Дорожная авария - главный враг народного депутата. Очередная смерть парламентария в результате ДТП. На дороге погиб человек, которого называют отцом украинской Конституции.

    До этого за годы независимости погибли 10 народных депутатов. Самая резонансная гибель на дороге - смерть одного из лидеров оппозиции Вячеслава Чорновила в 1999 году.

    Дорожные службы зачищают полотно от следов - осколков, остатков кислоты из разбитых аккумуляторов - чтобы те не разъели дорогу. Хотя, по закону, у оперативников два месяца на расследование, они уверяют, что дело пылью не припадет - слишком резонансное.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.