• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хирург во время операции зарезал пациентку
    Опубликовано: 2008-08-27 01:30:23

    Нелепая ошибка хирурга в Челябинске привела к смерти его пациентку, а самого эскулапа теперь ожидает суд. Проводя элементарную операцию по удалению жидкости из плевры, врач умудрился проткнуть сердце оперируемой, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

    Как установило следствие, погибшая женщина поступила в хирургическое отделение больницы со следами побоев. Ее несколько раз ударили по животу и голове. После обследования пациентке поставили диагноз - тупая травма живота с разрывом тонкой кишки.

    Однако после операции при контрольном рентгенологическом исследовании у пациентки был выявлен гидроторакс, то есть наличие жидкости в плевральной полости. Для устранения жидкости пострадавшей дважды провели плевральную пункцию, то есть прокалывали грудную стенку и париетальную плевру, сообщает Crimesone.

    Во время второй операции женщина скончалась. Оказалось, что хирург, нарушил технику и методику проведения плевральной пункции, в результате чего нанес пациентке случайное ранение в полость левого желудочка сердца. После этого у женщины развилась острая сердечная недостаточность, и она погибла.

    В настоящее время против врача возбуждено уголовное дело по 109 статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Дело направлено в суд, и в случае признания вины медику грозит до трех лет лишения свободы.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.