• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ровенские службы занятости будут отправлять вакансиии на мобильные и стационарные телефоны
    Опубликовано: 2008-07-29 12:40:51

    Новации уже проверили и результаты есть. Безработных стало меньше. Но три тысячи мест еще остаются свободными.

    Найти работу в Ровно становится легче. Теперь о новом рабочем месте сообщают по телефону. Система “Автоматического подбора вакансий” каждую ночь обрабатывает все заявки, а результаты сообщает безработным на домашние телефоны. Найти работу можно и на специальном Интернет-портале, и даже с мобильного телефона. Новация ориентирована прежде всего на молодежь, у которой нет времени и желания ходить по инстанциям. Услуга - бесплатная.

     

    Петр Левчук, директор Ровенского районного центра занятости: "Это удобно, это оперативно. В любой момент, находясь где бы то ни было, или дома, или в автомобиле, или других местах, можно позвонить по телефону и оперативно получить нужную информацию".

     

    Помогает в поисках работы и транспорт. В маршрутках на специальных экранах размещают объявления. Мониторы включаются одновременно с двигателем. Каждую неделю ровенчанам предлагают новые рабочие места - от бухгалтера до электромеханика. Объявления размещают на самых популярных маршрутах.

     

    Сергей Повальчук, заместитель директора Ровенского городского центра занятости: "Это самое активное средство в городе. У нас нет метро, трамваев. Во-первых, есть техническое обеспечение для такой информации. На данный момент троллейбусы города Ровно не обеспечены мониторами, чтобы предоставлять такие услуги".

     

    В восторге от такой рекламы и сами пассажиры. Радуются, что на экранах можно увидеть не только интересную информацию, а и найти работу. Сейчас в Ровно - почти три тысячи вакансий в основном для инженеров, энергетиков, швей, продавцов, строителей и опытных бухгалтеров. Новые способы поиска работников уже принесли результаты: более сотни горожан узнали о вакансиях в маршрутках или по телефону. В городе надеются, что до конца года количество безработных уменьшится. // Елена Чернуха, Павел Лисивненко, "Факты", ICTV

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.