• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве воры обчищали дорогие иномарки с помощью сканера
    Опубликовано: 2008-07-21 15:15:26

    На днях на улице Васильковской (Голосеевский район) возле супермаркета «Велика кишеня» на горячем попались двое воров, информирует Сегодня .

    «Мужчины приехали из Грузии. В Киеве они промышляли так: ждали, когда из авто выйдет водитель и будет закрывать дверь центральным замком. С помощью сканера в виде брелка они перехватывали электронный сигнал, после чего один вор отправлялся в магазин следить за владельцем машины, а другой открыл дверь и начинал обчищать салон», — рассказал начальник ЦОС киевской милиции Владимир Полищук. В субботу «мастерам» не повезло — милиция заметила, как они открыли дверь джипа и один стал вытягивать ноутбук.

    «Они были так удивлены милиции, что даже не сопротивлялись. Мы изъяли брелок и установили, что сделали его в России, скорее всего, «народные умельцы», — рассказывает Полищук. За последнее время это уже четвертый случай, когда в течение нескольких секунд с помощью сканера воры открывают чужие авто.

    Недавно были совершены похожие преступления — за вечер в Печерском районе таким образом были открыты и угнаны три «Лексуса». В милиции говорят, что проверяют причастность «гастролеров» и к угонам.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.