• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России ужесточат наказания для пьяных водителей
    Опубликовано: 2008-07-21 11:05:20

    Президиум правительства России на заседании в понедельник рассмотрит изменение статьи 264 Уголовного кодекса России, направленное на усиление уголовной ответственности за нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств водителями, находящимися в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения. Об этом говорится в материалах к заседанию президиума, размещенных на сайте правительства.

    Законопроектом предлагается ввести такой квалифицирующий признак состава преступления, предусмотренного статьей 264 УК России, как нахождение лица, совершившего преступление, в состоянии опьянения, и устанавливается безальтернативная санкция в виде лишения свободы с обязательным лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет, пишет «Газета.ру».

    В настоящее время за совершение ДТП, в которых пострадавшим причинен легкий или средний тяжести вред здоровью, законодательством предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа или лишения права управления транспортными средствами.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.