• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия планирует вместе с Китаем создать новый пассажирский самолет
    Опубликовано: 2008-07-15 10:28:47

    ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" рассматривает возможность создания совместного предприятия с Китаем для реализации проекта среднемагистрального пассажирского самолета. Об этом сообщает телеканал "Вести" (РФ).

    "Мы знаем, что Китай запустил программу под названием "Большой пассажирский самолет", создал под это специальную корпорацию. Мы в ближайшее время планируем провести консультации с китайскими коллегами о возможности совмещения этих проектов и создания СП", - заявил глава корпорации Алексей Федоров на международном авиасалоне "Фарнборо-2008".

    По его словам, говорить о реалистичности совмещения проектов еще рано. "Объединенная авиастроительная корпорация" оценивает общую программу финансирования создания нового пассажирского среднемагистрального самолета в 150 млрд. рублей. Эти средства не включают в себя затраты на создание и разработку двигателя.

    "В федеральной целевой программе на разработку самолета заложено 70 млрд. рублей государственных ассигнований, масштабное финансирование уже начнется с конца 2008 года. Примерно такую же сумму должны привлечь из внебюджетных источников", - сообщил А.Федоров.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.