• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевскому трамваю 116 лет
    Опубликовано: 2008-06-13 09:15:01

    13 июня киевский трамвай отмечает свою 116-ю годовщину. Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявил, что этот экологически чистый транспорт столичная власть будет развивать и в дальнейшем, информирует «Главред» пресс-служба КГГА.

    «Киевский трамвай был одним из первых в Европе и стал своеобразной визитной карточкой украинской столицы. В этом году он отмечает свою 116-ю годовщину, с чем я и приветствую всех киевлян. Мы серьезно занимаемся его возрождением и модернизацией. На нашем коммунальном предприятии «Киевпастранс» освоены современные технологии производства и ремонта трамваев, которые позволяют не только повысить ресурс, но и существенно улучшить характеристики трамвайных вагонов», – заявил Черновецкий.

    Градоначальник отметил, что кроме обновления подвижного состава, проводится реконструкция трамвайных путей с использованием бесшумных технологий.

    «Мы стремимся максимально приблизить характеристики киевских трамваев к современным стандартам пассажирских транспортных средств. Этот вид транспорта, который любят киевляне и без которого невозможно представить улицы Киева, будет отвечать самым современным технологиям», – подчеркнул Черновецкий.

    Напомним, что в Киеве принята комплексная программа «В европейский Киев – на европейском транспорте», которая рассчитана до 2011 года.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.