• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В «клинике ужасов» экспериментировали над больными
    Опубликовано: 2008-06-13 07:45:07

    Год назад власти на два месяца приостановили деятельность частной клиники и отозвали платёж на сумму 1,5 млн евро. Предположительно, из-за подозрений в шарлатанстве и незаконных методах, однако эта информация не была подтверждена. Персонал которой обвиняют в массовых преступлениях против пациентов. 88 из них сделали тяжёлые и ненужные операции

    В больнице Santa Rita, которую прозвали "клиникой ужасов", одному пациенту вшили переднее берцовое сухожилие на место левого надколенного сухожилия. "Заодно, раз уж его усыпили и разрезали..." - прокомментировал хирург.

    В результате расследования было произведено 14 арестов по обвинению в мошенничестве, нанесении увечий и убийстве. Также был опубликован разговор двух врачей из Santa Rita - главного санитарного врача Мерлоне и доктора Пьера Паоло Брега Массоне.

    Мерлоне говорит о хозяине медучреждения, нотариусе Франческо Паоло Пипитоне: "Понятно, что слова работодателя "Чем больше ты оперируешь, тем больше я тебе плачу" толкают хирурга на агрессивные действия. (...) Я всегда тебе говорил, он всегда судил о врачах не по хорошей практике, историям болезни или научным достижениям, а только по предъявляемым счетам".

    72-летний Рицьеро Скокетти рассказал, что его сестре Марии Луизе, скончавшейся 11 декабря 2006 года, сделали операцию на лёгких, когда у неё была последняя стадия рака груди.

    Пятеро пациентов клиники, пишет издание, умерли после операций, сделанных только для того, чтобы увеличить суммы компенсаций, выплачиваемых клинике Национальной санитарной службой.

    Миланская полиция два года изучала 4 000 из 55 000 историй болезни и подсчитала, что клиника получила нелегальный доход в размере 2,5 млн евро. Newsru

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.