• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мошенники украли у государства 4 миллиона гривен
    Опубликовано: 2008-06-11 11:10:22

    В Мариуполе поймана банда, члены которой «отмыли» 4 миллиона гривен.

    Мариупольские оперативники арестовали главаря шайки, который в 2005 году создал частную фирму для того, чтобы прикрыть бандитскую деятельность якобы «честной торговлей». И таким образом несколько лет «отмывал» грязные денежки. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины.

    Бандит со своими «коллегами» работал с деньгами, полученными от мариупольских коммерсантов. Те сбрасывали финансы на текущие счета фиктивной фирмы, за якобы предоставленные товары и услуги.

    Фактически все действия осуществлялись только на бумаге. Затем мошенники по денежным чекам снимали наличность и передавали ее своим нечистым на руку клиентам, оставляя себе 5-6% от перечисленной суммы в качестве оплаты за услуги.

    За время существования «конверта» на его счет поступило около четырех с половиной миллиона гривен. По данным УРА-Информ.Донбасс.

    Юлия Ткаченко

    Инф. kp.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.