• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лидер белорусской оппозиции оштрафован на $350
    Опубликовано: 2008-05-16 10:17:08

    Александр Милинкевич, лидер белорусской оппозиции, городским судом города Солигорска приговорен к штрафу в размере примерно ;350, сообщил помощник политика по организационным вопросам Алексей Ковалец, пишет «Газета.ru».

     

    «Александр Милинкевич был задержан в четверг вечером сотрудниками Солигорского РОВД в городе Солигорске, где он проводил встречи с жителями», - сказал Ковалец. По словам Ковальца, на выезде из города машину Милинкевича остановили сотрудники ГАИ, а затем подъехали сотрудники РОВД города Солигорска во главе с начальником Солигорского РОВД Владимиром Захарчуком, который непосредственно участвовал в силовом задержании Милинкевича.

     

    После задержания Милинкевич был доставлен в отделение милиции, где на него составили протокол по статьям 23-34 кодекса по административным правонарушениям Белоруссии «организация несанкционированного митинга». Из милиции оппозиционер был доставлен в Солигорский суд, где в течение десяти минут был приговорен к штрафу.

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.