• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Британии пьяный Дарт Вейдер напал на джедаев
    Опубликовано: 2008-05-14 14:05:48

    Житель Западного Уэльса заплатит 100 фунтов стерлингов ($195) за нападение на двух фанатов Звездных войн. Надев на голову черный мешок для мусора и взяв в руки костыль, нарушитель представил себя Дартом Вейдером.

    27-летний Арвел Винн Хьюс в состоянии сильного алкогольного опьянения, надел на голову черный мешок для мусора, имитировавший костюм Дарта Вейдера, взял с собой костыль, который должен был заменить ему лазерный меч, и ворвался в джедайский храм, где два фаната киноэпопеи снимали на видео поединок на мечах.

    В результате инцидента Хьюс нанес поклонникам сериала легкие телесные повреждения. По словам адвоката, обвиняемый не помнил ничего о случившемся, поскольку перед этим практически опустошил десятилитровую канистру вина.

    Нарушитель является хроническим алкоголиком и ранее был судим за причинение телесных повреждений, отмечает агентство AFP.

    Храм джедаев был основан уэльсскими фанатами Звездных войн в 2007 году.

    Фильм Звездные войны вышел на широкий экран 25 мая 1977 года и собрал в мировом прокате более $770 млн. Картина дала старт созданию целой индустрии, обслуживающей фильмы этого жанра. Звездные войны вошли в Топ-25 самых влиятельных фильмов в истории кино по версии газеты USA Today.

    На 15 августа этого года запланирован американский релиз полнометражного мультфильма Звездные войны: войны клонов (Star Wars: The Clone Wars). Мировая премьера состоится позже. // По материалам Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.