• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Таможенники нашли в конверте контрабандных бриллиантов на 300 тысяч гривен
    Опубликовано: 2008-05-14 11:19:44

    Сотрудники Киевской региональной таможни пресекли попытку незаконного перемещения партии бриллиантов, общей массой 113,13 карат, на сумму 300 000 грн.

     

     

    Согласно сообщению, во время таможенного осмотра международного экспресс-отправления, которое поступило из Арабских Эмиратов на адрес харьковчанина, был обнаружен конверт, в котором вместо документов находилось 10 незадекларированных полиэтиленовых пакетов с камнями прозрачного цвета.

     

    Эксперт-гемолог Государственного гемологического центра Украины признал камни бриллиантами. По его мнению, стоимость задержанных драгоценных камней составляет по меньшей мере 300 000 грн.

     

    Обнаруженные бриллианты перемещались через таможенную границу Украины с укрывательством от таможенного контроля путем представления таможне документов, содержащих неправдивые данные.

     

    Контрабандный груз изъят.

     

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил. Все изъятые бриллианты имеют огранку на 57 граней, что присущее лишь средним и большим по размеру бриллиантам (свыше 0,3 карата). Показатели цвета и чистоты у камней от средних до высоких.

     

     

    источиник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.