• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мужчина задушил пенсионерку из-за фекалий
    Опубликовано: 2008-05-14 04:38:09

    В Днепропетровской области в третий раз оказался за решеткой 50-летний житель Кривого Рога. Его подозревают в убийстве пожилой женщины, за которой он присматривал, сообщает НТН.

     

    Интересен тот факт, что в прошлом злоумышленник уже отсидел 18 лет и тоже за убийство двух человек.

     

    Жители дома в микрорайоне «5-й Заречный», что в Кривом Роге, вспоминают: в тот вечер возле подъезда стояла не только карета скорой, но и много милиционеров. Медиков вызвал 50-летний мужчина по имени Василий. Он сообщил о внезапной смерти 76-летней женщины, за которой уже четыре года присматривал.

     

    Последние полгода у пенсионерки Нины Алексеевны усложнилась сердечная болезнь. К тому же пожилая женщина перенесла инсульт и была почти прикована к кровати.

     

    Чтобы окончательно выяснить причину смерти, ее тело отправили на экспертизу. Результаты оказались довольно неожиданными.

     

    Юрий Яненко, руководитель Октябрьского РО милиции г. Кривого Рога: «На следующий день после вскрытия судебно-медицинским экспертом был установлен диагноз, что значит смерть потерпевшей наступила от механической асфиксии, то есть удушения руками».

     

    Оперативники решили опросить опекуна повторно. Через некоторое время 50-летний Василий признался в убийстве.

     

    В тот день он выпивал на кухне. Когда водка закончилась, пошел в магазин за очередной порцией. Вернувшись домой, увидел на полу фекалии. Приказал старушке за собою убрать. Та отказалась.

     

    Разъяренный Василий схватил женщину за горло и бросил на кровать. За считанные минуты старушка скончалась.

     

    Во время досудебного расследования выяснилось, что у подозреваемого раньше уже были серьезные проблемы с законом. А убитая пенсионерка – его третья жертва.

     

    По факту намеренного убийства возбудили уголовное дело. Бывшему заключенному, на счету которого уже три человеческих жизни, грозит пожизненное заключение.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.