• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Intel» возьмется за суперкомпьютеры
    Опубликовано: 2008-05-06 12:33:22

    Корпорации «Cray», производитель суперкомпьютеров, и «Intel» подписали многолетнее соглашение о развитии высокопроизводительных вычислений (high-performance computing, HPC) на базе процессоров «Intel». В течение нескольких последующих лет в результате совместной деятельности «Cray» и «Intel» планируют разработать ряд новых HPC-систем и технологий.

     

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе «Intel», обе компании планируют использовать в суперкомпьютерах будущего перспективные разработки, такие как многоядерные процессоры и передовые межкомпонентные соединения. «Благодаря этому соглашению мы ускорим выпуск новых аппаратных и программных средств, а также активизируем исследования в области многоядерных вычислений», - отметил старший вице-президент и генеральный директор подразделения «Digital Enterprise Group» корпорации «Intel» Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger).

     

    Корпорация «Cray» выпускает суперкомпьютеры и предоставляет услуги и поддержку государственным, производственным и научным организациям.

     

    Корпорация «Intel» является одним из крупнейших мировых производителей полупроводниковых компонентов. В основном компания известна своими процессорами для ПК, серверов и ноутбуков.

     

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.