• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Microsoft планирует построить в Китае исследовательский центр
    Опубликовано: 2008-05-06 10:20:38

    Microsoft Corp. планирует построить в Пекине новый обширный центр для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с тем, чтобы увеличить объемы продукции, разрабатываемые ей для страны с самым многочисленным населением в мире. Об этом, как передает агентство Bloomberg, глава китайского подразделения НИОКР этой крупнейшей в мире софтверной компании Чжан Яцинь (Zhang Yaqin) сообщил во вторник 6 мая на брифинге в столице КНР.

     

    По его словам, новый центр будет крупнейшим за пределами Соединенных Штатов. На его строительство, которое планируется завершить в 2010 году, будет затрачено $280 млн. “Данный центр показывает, какую роль играет Китай в создании растущего портфеля продуктов и услуг Microsoft в плане ее распространения по всему миру”, - сказал Чжан Яцинь.

     

    На настоящий момент у Microsoft есть исследовательские центры в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне. И по состоянию на ноябрь прошлого года, в них работало в общей сложности 3 тыс. человек. По словам Чжэня, когда будет построен новый центр, он сможет вместить 5 тыс. разработчиков ПО и инженеров.

     

    K2Kapital



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.