• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На реализацию социальных инициатив БЮТ нужны 5 млрд.грн.
    Опубликовано: 2008-05-05 15:34:29

    На реализацию социальной программы Блока Юлии Тимошенко необходимо 5 млрд.грн. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил кандидат в депутаты Киевсовета от БЮТ Владимир Бондаренко, представляя социальные инициативы своей политической силы.

     

    В.Бондаренко подчеркнул, что БЮТ выступает за введение специальной социальной книжки, в которой будут фиксироваться уровень, размер и количество льгот определенных категорий граждан Украины. Внедрение такой книжки, по его словам, позволит приобретать, например, по льготным ценам лекарства в сети аптек.

     

    Политик при этом отметил, что создание такой сети аптек с низкими ценами не представляет труда, поскольку можно сделать некоторые льготы в налогообложении для фармацевтических предприятий.

     

    Кроме того, БЮТ планирует создать за счет инвестиционной программы сеть магазинов, в которых будут торговать продуктами, привезенными из регионов. В.Бондаренко отметил, что цены в таких магазинах будут ниже, чем в других столичных супермаркетах.

     

    Также БЮТ выступает против бездумного выноса промышленных производственных центров и объединений за черту города. В.Бондаренко, в частности, считает, что если непродуманно перенести все крупные предприятия в Киевскую область, то многие киевляне и жители города потеряют рабочие места. Поэтому БЮТ выступает за внедрение новых технологий на таких предприятиях.

     

    Политик подчеркнул, что в целом на реализацию социальных инициатив БЮТ понадобится около 5 млрд.грн. В то же время, он отметил, что эта сумма равноценна продаже 120 гектаров земли на аукционах.

     

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.