• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Штормовое предупреждение объявлено на Черноморско-Азовском побережье
    Опубликовано: 2008-05-05 12:10:21

    Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю объявило в понедельник штормовое предупреждение на Черноморско-Азовском побережье России.

     

    "В Керченском проливе, в районе порта "Кавказ" и до Анапы, в понедельник объявлено штормовое предупреждение в связи с усилением ветра до 15-20 метров в секунду и сильным волнением моря", - сказал собеседник агентства.

     

    Одиннадцатого ноября 2007 года шторм стал причиной беспрецедентных происшествий в Азовском и Черном морях. За один день в Керченском проливе затонули четыре судна, шесть сели на мель, два получили повреждения. Из разломившегося танкера "Волгонефть-139" в море вылилось около 2 тысяч тонн мазута. В Керченском проливе на следующий день после катастрофы было отмечено 50-кратное превышение предельно допустимой концентрации нефтепродуктов, произошла массовая гибель птицы и рыбы.

               

    РИА Новости



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.