• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американцы создали огромную собаку-робота
    Опубликовано: 2008-03-21 12:23:42

    Инженеры американской компании Boston Dynamics, занимающейся созданием суперумных и суперсложных механизмов, представили BigDog – огромного робота, напоминающего крупную собаку или небольшого мула.

    Большая четвероногая собака, разработанная при финансировании агентства DARPA (порядка 10 миллионов долларов), умеет не только ходить, бегать, взбираться на горы, но и переносить тяжести до 50 кг.

    Железное устройство приводится в движение с помощью бензинового двигателя, а бортовой компьютер и набор сенсоров регулируют каждое движение BigDog, что позволяет ему удерживать равновесие даже в самых сложных ситуациях – на льду или после толчка.

    По словам специалистов компании, система регулировки центра тяжести была позаимствована у животных. Планируется, что данная модель робота будет востребована военными службами, но перед выходом на рынок BigDog инженеры должны будут избавить устройство от одного недостатка - шума двигателя. // По материалам Mobile Device, Сутки

    korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.