• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США цена на бензин превысила $3 за галлон
    Опубликовано: 2008-02-20 14:11:25

    По официальным данным, розничная цена бензина в США впервые за 4 недели превысила $3 за галлон (3,78 л). Это вызвано резким подорожанием неочищенной нефти.

     

    Во вторник цена неочищенной нефти на Нью-Йоркской товарной бирже достигла рекордной отметки - $100,10 за баррель. Расходы на сырье составляют примерно две трети стоимости производства горючего, поэтому оно также дорожает. Согласно еженедельному правительственному отчету, на прошлой неделе цена обычного неэтилированного бензина на американских автозаправочных станциях выросла на 8,2 цента и составила, в среднем, $3,04 за галлон. Это на 75 центов больше, чем год назад.

     

    Самые высокие цены зафиксированы на Западном побережье, где бензин подорожал на 7,7 цента и стоит $3,14 за галлон, а среди больших городов – в Сан-Франциско, штат Калифорния, где он подорожал на 10,6 цента и стоит $3,30. На побережье Мексиканского залива горючее продается по самым низким ценам. Здесь обычный бензин за неделю подорожал на 9 центов и стоит $2,94 за галлон. Из крупных городов самый дешевый бензин в Хьюстоне, Техас, где его цена поднялась на 5,8 цента и достигла $2,87 за галлон.

     

    На прошлой неделе средняя цена на дизельное топливо возросла на 11,6 цента и составила $3,40 за галлон. Это самая высокая цена за 11 недель и на 91 цент больше, чем год назад.

    Новости Америки



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.