• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Америке появится супер-автомобиль. Из дерева.
    Опубликовано: 2008-02-20 08:22:34

    Американский дизайнер Джо Хармон и его студенты из Государственного университета Северной Каролины начали проект по созданию автомобиля из дерева. Считается, что это чудо техники сможет развивать скорость до 386 км/ч. Проект под названием Splinter, как ожидается, будет реализован до конца года.

     

    «Дерево – удивительный материал для работы. У него более высокая удельная прочность по сравнению с алюминием или сталью. Кроме того, дерево – более гибкий материал, что позволяет экспериментировать с конструкторскими техниками, - рассказал г-н Хармон. – Дерево еще уникально по внешнему виду, на ощупь и по запаху. Эти качества нельзя заменить».

     

    «Люди ассоциируют дерево с чем-то, что горит или что рубят, поэтому они даже не рассматривают дерево как вид материала со своими преимущества и недостатками», - добавил дизайнер.

     

    Не удивительно, что в коммерческом будущем своего проекта г-н Хармон сомневается – ведь врядли такое изобретение войдет в массовое производство. Хотя, конечно же, обязательно найдутся оригиналы, желающие приобрести чудо-машину.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.