• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Назван самый безопасный китайский автомобиль
    Опубликовано: 2008-01-16 12:11:50

    В лаборатории Дмитровского полигона (ФГУП НИЦИАМТ) был проведен краш-тест автомобиля BYD F3 по методике EuroNCAP. Результаты теста показали, что автомобиль набрал 10,2 балла из 16 возможных. Это испытание - первый в России краш-тест китайского автомобиля по методике EuroNCAP, произведенный по инициативе дистрибьютора.

     

    Было проведено фронтальное столкновение автомобиля с деформируемым препятствием на скорости 64 км/ч с перекрытием 40%. Показания датчиков, установленных в манекенах, а так же замеры деформаций кузова подтвердили: все системы и узлы, ответственные за безопасность, сработали нормально, обеспечив высокий уровень защиты пассажиров, сообщает Аuto.utro.

     

    «Это не первый китайский автомобиль, который подвергся краш-тесту в нашей лаборатории, однако BYD F3 - первая модель, которая показала по-настоящему достойный результат», - так прокомментировал итоги испытаний и.о. заведующего лабораторией пассивной безопасности автомобилей ФГУП НИЦИАМТ Олег Мельников.

     

    Система защиты машины включает в себя фронтальные подушки безопасности, балки усиления в дверях, травмобезопасную рулевую колонку, а так же специальные зоны деформации в кузове, поглощающие энергию удара при столкновении.

     

    Продажи BYD F3 в России начались в июле 2007 г., и за первые 6 месяцев было реализовано 1864 автомобиля этой модели. В 2008 г. модельный ряд автомобилей расширится за счет новых моделей: хетчбэка BYD F3-R и седана бизнес-класса BYD F6.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.