• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Изобретён велосипед на верёвочке
    Опубликовано: 2005-05-30 13:35:56
    Американская компания Slingshot предлагает широкую линейку горных и дорожных велосипедов, которые отличает странная рама с применением струны.

    Точнее — на стальной витой трос заменена одна из традиционных труб в классическом треугольнике велосипедной рамы. По расчётам авторов идеи, эта труба работает именно на растяжение, а значит, замена её натянутым тросом не повлияет на прочность системы.

    Напротив — в новации сплошные плюсы. Вес рамы удалось снизить, и, к тому же, она обрела способность к амортизации ударов, приходящих от жёсткой передней вилки (за счёт упругого растяжения троса, пружины в верхней точке его крепления и гибкого соединения верхней трубы с вертикальной, той, что держит седло).

    Ход деформации рамы достигает 2,5 сантиметров.

    К тому же такая система предполагает заметное складывание велосипеда для транспортировки (при этом переднее колесо снимается совсем, а остальное упаковывается в сравнительно небольшой объём).

    Цены на эти велосипеды колеблются в районе $2 тысяч.

    Источник Membrana

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.