• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индийская Tata может стать владельцем Jaguar и Land Rover
    Опубликовано: 2008-01-10 13:07:18

    Представители Ford Motor Co. Заявили, сто индийский производитель автомобилей Tata Motors является наиболее предпочтительным покупателем подразделений американской компании - Jaguar и Land Rover. Tata Motors и Ford Motor начали переговоры, в ходе которых будут обсуждаться детали сделки. По словам представителей Ford Motor, стороны намерены разработать в ходе переговоров соглашение, в котором будут учтены интересы каждой из них, причем окончательное решение еще не принято.

     

    В июне 2007 г. британские активы Ford были выставлены на продажу в связи со стремлением корпорации сосредоточиться на своем основном автомобильном бизнесе под маркой Ford, который переживает кризис, особенно в США, сообщает Аuto-news.

     

    На покупку брендов Jaguar и Land Rover, которые были оценены аналитиками Merrill Lynch в общую сумму 1,5 млрд. долларов США, претендуют индийский автопроизводитель Tata Motors и его индийский же конкурент Mahindra & Mahindra, объединившийся с инвесткомпанией Apollo.

     

    Компания Ford приобрела Jaguar в 1989 г. за 2,5 млрд. долл., а Land Rover – в 2000 г. за 2,75 млрд. долл. На заводах этих компаний трудятся около 16 тыс. человек, главным образом в Великобритании.

     

    По мнению экспертов, сейчас автомобильное производство в Англии переживает кризис, что связано главным образом с высоким курсом национальной валюты, большими накладными расходами и крупными затратами на обязательные экологические программы.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.