• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Искусственая кожа
    Опубликовано: 2007-12-19 14:18:36

    Китайские медики разработали новый тип искусственного кожного покрытия, которое можно применять в большинстве случаев, когда пациентам необходима трансплантация кожи. Профессор Жин Ян из китайского Четвертого военного медицинского университета говорит, что новая разработка может применяться как в случае масштабной трансплантации, так и в случае пересадки небольших участков кожи.

     

    Медики отмечают, что искусственная кожа культивируется в лабораторных условиях и может храниться при отрицательных температурах довольно долго.

     

    Профессор Жин говорит, что искусственный кожный покров имеет два слоя - эпидермис и дермис, в каждом из которых присутствуют живые клетки, благодаря которым имунная система человека не отторгает искусственную кожу.

     

    На сегодня китайское управление по сертификации пищевых и лекарственных продуктов занято сертификацией новой разработки.

     

    «До сих пор всем пациентам, которым была показана кожная трансплантация, было необходимо либо пересаживать кожную ткань донора, либо использовать собственную кожу, трансплантированную из одного участка тела в другой», - говорит Жин.

     

    Источник: cybersecurity.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.