• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российские автомобили вытесняются с рынка
    Опубликовано: 2007-09-11 11:05:48

    В России за первые шесть месяцев текущего года продажи отечественных автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились почти вдвое – с 41,3 % до 25,7 %. В первом полугодии российские автопроизводители сумели продать более 304 тысяч машин, в то время как новых иномарок было реализовано более 520 тысяч штук.

     

    За первые шесть месяцев 2007 года «АвтоВАЗ» продал более 313 тысяч машин, что на 15,1 % меньше, чем за аналогичный период 2006 года, сообщает Аutoconsulting.

     

    По мнению экспертов, к концу текущего года доля отечественных автомобилей на рынке за счет дефицита иномарок и роста продаж Lada увеличится на 2-3%. Но в 2008 году в связи с ростом объемов производства иномарок на территории России их продажи на российском рынке значительно увеличатся, а доля отечественных машин упадет до 20 %.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.