• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Четырехъядерные процессоры Intel Xeon 7300
    Опубликовано: 2007-09-06 11:46:39

    Компания Intel подготовила шесть новых моделей четырехъядерных процессоров Xeon серии 7300, что привело к завершению перехода корпорации на микроархитектуру Intel Core, сообщает сайт cybersecurity.ru.

     

    Новинки предназначены специально для многопроцессорных серверов, новая серверная платформа обладает энергоэффективной производительностью и улучшенными возможностями для виртуализации, что позволит клиентам существенно сократить совокупную стоимость владения ИТ-инфраструктурой.

     

    Intel Xeon серии 7300 имеют производительность в два раза выше, чем четырехъядерные процессоры компании предыдущего поколения. В серии 7300 представлены процессоры с различными наборами характеристик: с частотой до 2,93 ГГц и потребляемой мощностью 130 Вт, несколько 80-ваттных процессоров, а также 50-ваттная версия с частотой 1,86 ГГц, оптимизированная для четырехпроцессорных серверов с высокой плотностью монтажа и компактных стоечных серверов.

     

    В наборе микросхем Intel 7300 реализована технология Data Traffic Optimizations и другие технологии, на базе которых построена сбалансированная платформа, позволяющая оптимизировать обмен данными между процессорами, памятью и подсистемой ввода/вывода.

     

    Процессоры серии 7300 поддерживают объем памяти в четыре раза превышающий аналогичный показатель, характерный для предыдущих многопроцессорных платформ Intel. С появлением процессоров Intel Xeon 7300 пользователи смогут объединить все свои серверные ресурсы на базе микроархитектуры Intel Core в единую динамическую виртуальную серверную инфраструктуру, поддерживающую миграцию виртуальных машин.

     

    Поставки серверов на базе процессоров Intel Xeon серии 7300 начинают более 50 производителей, среди которых Dell, Egenera, Fujitsu, Fujitsu-Siemens, Hitachi, HP, IBM, NEC, Sun, Supermicro и Unisys, утверждает источник.

     

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.