• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Компьютерное Zловредство» от Евгения Касперского
    Опубликовано: 2007-09-06 11:20:28

    7 сентября в рамках ХХ Московской международной книжной выставки-ярмарки на территории ВВЦ будет презентована книга Евгения Касперского «Компьютерное Zловредство», сообщает сайт securitylab.ru.

     

    Книга, вышедшая в издательстве «Питер», будет одинаково интересна как читателям, интересующимся темой информационной безопасности, так и простым пользователям, желающим узнать побольше о том, что же в действительности представляют из себя печально известные компьютерные вирусы и как от них следует защищаться.

     

    В издание также включено приложение, которое содержит обширный перечень самых распространенных типов и семейств вредоносных программ, созданных за 25 лет, прошедшие с момента появления первого компьютерного вируса.

     

    В книге основатель и генеральный директор «Лаборатории Касперского» прослеживает эволюцию вредоносных программ: от появления три десятилетия назад первых полумифических вирусоподобных приложений и до возникновения современных троянских программ, созданных с целью получения прибыли преступным путем.

     

    Читатели «Компьютерного Zловредства» узнают о том, как распространялись по планете первые компьютерные вирусы, приводившие к масштабным эпидемиям, которые охватывали сотни тысяч незащищенных компьютеров по всему миру. Евгений Касперский рассказывает о том, каким образом создавались первые методики и продукты для информационной защиты и как они эволюционировали вместе с все более усложняющимися вредоносными программами.

     

    Евгений Касперский пишет о том, как распространялись по планете первые компьютерные вирусы, приводившие к масштабным эпидемиям, охватывавшим сотни тысяч незащищенных компьютеров по всему миру. В книге «Компьютерное Zловредство» также рассказывается, каким образом создавались первые методики и продукты для информационной защиты и как они эволюционировали вместе с все более усложняющимися вредоносными программами.

     

    Читатели узнают о том, какие виды информационных угроз представляют сегодня наибольшую опасность, какой ущерб они могут нанести легкомысленным пользователям и какие методы защиты от них существуют в настоящее время.

     

    В книге приведено  множество интересных, любопытных и просто курьезных случаев, свидетелем которых Евгений Касперский стал за без малого 20 лет своей борьбы с вредоносными программами: читатели узнают, что такое рукописный, или «албанський», вирус, который рассчитывает на «сознательность» и «добрую волю» пользователей.  

     

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.