• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индия: рост потребления хлопка
    Опубликовано: 2005-05-23 09:09:34
    В 2005-06 финансовом году в текстильном секторе ожидается 58% рост потребления хлопка. Это обусловлено бесперебойными поставками и низкой стоимостью хлопка по отношению к синтетическому волокну и пряже.

    В 2004-05 году потребление хлопка составляло около 55.5 %. В текущем году ожидается рост потребления до 20.4 млн. тюков.

    Рост потребления хлопка в 2004-05 году был обусловлен высокими ценами на нефтепродукты.

    Для удовлетворения спроса развивающейся швейной промышленности текстильному сектору Индии необходимо расширяться на 4-5 % в год. Более 95 % пряжи производится в организованном секторе (крупные прядильные предприятия и комбинаты).

    Ткацкая промышленность в основном производит поставки из неорганизованного сектора (небольшие прядильные предприятия, цеха механических и ручных ткацких станков, трикотажные предприятия), где на механических станках производят 60 % всего объема швейной продукции, на ручных – 18 %, а на трикотажных предприятиях – 17 %.

    В стране с развивающейся экономикой спрос на швейную продукцию вырастет на 5-6 % в текущем году. Инф. fibre2fashion

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.