• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Открыт 13-й Киевский международный автосалон SIA'2005
    Опубликовано: 2005-05-23 16:14:37
    Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр ПОРОШЕНКО сегодня открыл 13-й Киевский международный автосалон SIA'2005.

    Как передает корреспондент УНИАН, в своем слове во время открытия выставки П.ПОРОШЕНКО сказал, что "развитие автомобилестроения демонстрирует мощный потенциал, который имеет государство. Автомобилестроение наряду с космической отраслью, судостроением и высокими технологиями является главным фактором, который характеризует развитие государства. Мне очень приятно, что этот рынок растет".

    Вместе с тем П.ПОРОШЕНКО отметил, что заданием власти является то, чтобы большинство автомобилей, которые покупает население, были украинскими. Также П.ПОРОШЕНКО отметил, что лишение всех льгот и преференций для автомобилестроительной отрасли сопровождалось бы и другим лозунгом: отрасль должна быть с поддержкой государства, так как это сотни тысяч рабочих мест.

    Также П.ПОРОШЕНКО поздравил организаторов с "мощной" организацией выставки.

    В церемонии открытия автосалона SIA'2005 также приняли участие министр промышленной политики Украины Владимир ШАНДРА, руководитель Государственного управления делами Игорь ТАРАСЮК, председатель государственной туристической администрации Украины Валерий ЦЫБУХ и другие представители министерств и ведомств Украины.

    По информации директора украинской выставочной компании "АВТОЭКСПО" Нины ДЯТЛОВОЙ, более 700 ведущих компаний из 18 стран представляют свою продукцию на 13-м Киевском Международном автосалоне SIA'2005, который проходит с 23 по 29 мая 2005 года на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины". Нынешний автосалон, так же, как и предыдущий, проходит под эгидой О╤СА (Всемирной организации производителей автомобилей).

    По предварительным оценкам, автосалон собрал более 700 компаний из Беларуси, Дании, Китая, Нидерландов, Германии, Польши, России, Словении, Тайваня, Турции, Венгрии, Украины, Франции, Швеции. Общий объем экспозиции составляет около 70 тыс. кв. м площади.

    Так же значительной обещает быть и массовость посещения крупнейшей украинской выставки. В прошлом году на SIA побывало около полумиллиона посетителей, а у 13-го автосалона есть все предпосылки превысить это рекордное число. В этом году автосалон будет проходить 7 дней, в отличие от 5-6, как было в предыдущие годы.

    Вместе с тем, Н.ДЯТЛОВА сказала, что на SIA'2005 можно увидеть довольно объемные стенды таких автопроизводителей как Citroen, Dacia, Ford, Hyundai, Jaguar, KIA, Land Rover, Mazda, Nissan, Renault, Seat, Skoda, Ssang Yong, Suzuki, Toyota, Volkswagen, ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других. Дополнят автомобильную экспозицию грузовики FAW, Iveco, MAN, Renault, АвтоКрАЗ, КАМАЗ, МАЗ-MAN, УРАЛ, автобусы БАЗ, Богдан, ПАЗ, Фотон и прочие.

    На стендах автокомпаний расположены не только серийные автомобили, но и несколько европейских премьер, концепт-кары и даже реальный гоночный болид, который прошел несколько этапов "Формулы-1".

    Также, в этом году ретроавтомобили и автотюнинг будут полноценно представлены на выставке "АвтоЭксклюзив'2005", в программе которой проведение Чемпионата Украины по автозвуковому спорту. Экспозиция водомоторной техники и товаров, предназначенных для отдыха на воде "Украина Бот Экспо" будет проведена как отдельная выставка. В рамках "Украина Бот Экспо'2005" состоится экстремально-спортивное бот-шоу "Оболонская регата", которое будет проходить на набережной залива "Оболонь". А экспозиция мотоциклов и велосипедов "Байк Шоу" в этом году впервые будет проводиться в статусе выставки и будет занимать отдельный павильон.

    Справка УНИАН.

    Компания "АВТОЭКСПО" является одной из ведущих украинских выставочных фирм. Компания создана в 1996 году. Основной вид деятельности - организация и проведение международных автосалонов SIA, туристических салонов "УКРАИНА" и международных специализированных выставок автомобильной и транспортной тематики.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.