• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Австрийцы испытывают грузовые трамваи
    Опубликовано: 2005-05-23 13:18:39
    17 мая четыре австрийские компании — TINA Vienna, Wiener Linien, Wiener Lokalbahnen и Vienna Consult — при поддержке Министерства транспорта, инноваций и технологий (BMVIT) начали в Вене испытания системы для перевозки грузов по трамвайным путям — стартовал проект GüterBim.

    Цель проекта — более эффективное использование существующей транспортной инфраструктуры, которой "трамвайное хозяйство" в данном случае и является.

    Пока GüterBim находится на стадии демонстрации концепции. Жители Вены могли увидеть на улицах лишь один трамвай-локомотив с товарным вагоном (5 фотографий здесь) — он совершил 30-минутную поездку от одной площади (Karlsplatz) до другой (Schwarzenbergplatz).

    По идее, на всю катушку система должна заработать в течение следующих 3-5 лет. Кстати, это уже не первая попытка австрийцев включить трамваи в грузооборот, но несколько лет назад система трамваев-товарняков была почему-то свёрнута.

    Источник Membrana

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.