• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "АИС" открыла первый в Украине автоцентр "ГАЗ"
    Опубликовано: 2005-05-23 10:18:55
    Корпорация "АИС" сегодня в Киеве открыла первый в Украине и один из первых в странах СНГ фирменный автоцентр "ГАЗ". Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Совета директоров корпорации "АИС" Василий ПОЛЯКОВ во время 13-го Киевского международного автосалона SIA'2005.

    Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, фирменный автоцентр "ГАЗ" расположен в новом офисно-торговом комплексе корпорации "АИС". Площадь автосалона составляет 300 кв. метров. Автосалон предлагает весь модельный ряд легковых автомобилей "ГАЗ", а в недалеком будущем представит новую разработку автозавода - внедорожник ГАЗ- 3106, который в настоящее время представлен на экспозиции "ГАЗ" в рамках SIA'2005.

    В.ПОЛЯКОВ отметил, что в планах корпорации реализовывать через новый автосалон не менее 400 легковых автомобилей в год. Вместе с тем, на территории автоцентра расположен фирменный магазин автозапчастей к автомобилям и автобусам, выпускаемых холдингом "РусПромАвто". Кроме того, в автоцентре можно оформить заказ на поставку двигателей ЯМЗ и топливной аппаратуры. Техническое обслуживание всей автомобильной техники осуществляется на фирменной СТО корпорации "АИС".

    Также В.ПОЛЯКОВ сообщил, что в автоцентре расположены представительства финансовых институтов, где покупатель в одном месте сможет совершать банковские операции и страхование транспортных средств. В.ПОЛЯКОВ добавил, что данную концепцию обслуживания клиентов корпорация "АИС" планирует распространить на всю Украину. По его словам, в 2005 году корпорация "АИС" планирует инвестировать в развитие фирменных автоцентров около 10 млн. долл. и в течение двух лет открыть такие автоцентры во всех регионах Украины. > Справка УНИАН. Корпорация "АИС" работает на рынке с 1992 года. Основной вид деятельности - продажа новых автомобилей и автобусов, в т.ч. предпродажная подготовка, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Модельный ряд включает марки: ГАЗ, ВАЗ, ЗИЛ, УАЗ, ПАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, ИЖ и др.

    Торгово-сервисная сеть "АИС" состоит из 28 предприятий во всех областных центрах Украины и городах Кривой Рог, Мариуполь и Кременчуг.

    Корпорация "АИС" является генеральным дилером ООО "Кременчугский автосборочный завод" и ОАО "ГАЗ", официальным генеральным дистрибьютором АМО ЗИЛ, "РусАвтоПром-М", официальным эксклюзивным дистрибьютором ОАО "УАЗ".

    В 2004 году корпорация "АИС" реализовала 42,4 тыс. автомобилей и автобусов, что позволило занять 19% всего украинского автомобильного рынка. По сравнению с 2003 годом объемы реализации выросли на 17%, а валовый оборот увеличился на 40%.

    "РусПромАвто" крупнейший в России производитель коммерческих автомобилей. Объем продаж в 2004 году - 2,8 млрд. долларов. В холдинг входят 15 промышленных предприятий, среди которых: ГАЗ, ОАО "Павловский автобус", автомобильный завод "Урал", "Автодизель" (ЯМЗ), "Ликинский автобус, Тверской экскаваторный завод, Ярославские заводы дизельной и топливной аппаратуры и другие предприятия российской автомобильной промышленности.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.