• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Корпорация "АИС" увеличит продажи автомобилей и автобусов
    Опубликовано: 2005-05-23 13:37:05
    Корпорация "АИС" планирует в 2005 году увеличить продажи автомобилей и автобусов различных марок и модификаций на 17,9%, по сравнению с 2004 годом, до 50 тыс. штук.

    Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Совета директоров корпорации "АИС" Василий ПОЛЯКОВ во время 13-го Киевского международного автосалона SIA'2005.

    Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, в частности корпорация планирует в 2005 году реализовать около 23 тыс. автомобилей ГАЗ и 1 тыс. 700 автобусов. Кроме того, сообщил В.ПОЛЯКОВ, корпорация намерена развивать фирменную сеть ГАЗ (открытие фирменных центров) под торговой маркой "ГАЗ". Также В.ПОЛЯКОВ отметил, что первый такой фирменный центр ГАЗ корпорация планирует открыть сегодня в Киеве: он будет включать в себя автосалон, магазин по реализации запасных частей, станцию технического обслуживания, а также необходимые финансовые институты для оформления операций купли-продажи, а также кредитных соглашений.

    Официальным дистрибьютором холдинга "РусПромАвто" в Украине является корпорация "АИС". В 2004 году корпорация "АИС" реализовала 42,4 тыс. автомобилей и автобусов, что позволило занять 19% всего украинского автомобильного рынка. По сравнению с 2003 годом объемы реализации выросли на 17%, а валовый оборот увеличился на 40%. > Справка УНИАН. Корпорация "АИС" работает на рынке с 1992 года. Основной вид деятельности - продажа новых автомобилей и автобусов, в т.ч. предпродажная подготовка, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Модельный ряд включает марки: ГАЗ, ВАЗ, ЗИЛ, УАЗ, ПАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, ИЖ и др.

    Торгово-сервисная сеть "АИС" состоит из 28 предприятий во всех областных центрах Украины и городах Кривой Рог, Мариуполь и Кременчуг.

    Корпорация "АИС" является генеральным дилером ООО "Кременчугский автосборочный завод" и ОАО "ГАЗ", официальным генеральным дистрибьютором АМО ЗИЛ, "РусАвтоПром-М", официальным эксклюзивным дистрибьютором ОАО "УАЗ".

    Корпорация "АИС" в январе-марте 2005 года увеличила продажи автомобилей и автобусов различных марок на 10,63%, по сравнению с аналогичным периодом 2004 года, до 9,01 тыс. штук. Наибольший рост продаж зафиксирован по марке ВАЗ - было реализовано 3,73 тыс. автомобилей, что на 82% больше, чем в первом квартале 2004 года.

    В сегменте коммерческих автомобилей продолжает лидировать марка ГАЗ, по которой "АИС" является эксклюзивным дистрибьютором. По итогам первого квартала было реализовано 2,7 тыс.шт. автомобилей ГАЗ, что составляет более 50% от общего объема продаж в данном классе автомобилей (по данным компании "Авто-Консалтинг"). В сегменте грузовых автомобилей марка ГАЗ также занимает первое место с 26% от общего объема продаж. В первом квартале "АИС" реализовал 415 грузовиков ГАЗ.

    В классе автобусов лидирует марка ПАЗ, дистрибьюторство которой также осуществляет "АИС". В первом квартале было продано 325 автобусов ПАЗ, что составляет 47% от всех продаж автобусов в Украине.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.