• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ford Motors получила прибыль впервые за 7 последних кварталов
    Опубликовано: 2007-07-27 14:45:59

    Чистая прибыль американской компании Ford Motors за II квартал 2007 г. составила 750 млн. долл. США в противовес убыткам в 317 млн. долл. за аналогичный период годом ранее.

     

    Выручка компании возросла за указанный период на 6% и составила 44,2 млрд. долл., тогда как годом ранее этот показатель составил 41,9 млрд. долл. Прибыль до налогообложения составила 483 млн. долл. (сократившись на 38% по сравнению с 774 млн. долл. во II квартале 2006 г.), однако продажа Aston Martin и некоторые другие одноразовые прибыли позволили прибавить к этой сумме еще 443 млн. долл. Операционная прибыль составила 258 млн. долл. США против операционных убытков в 118 млн. долл. годом ранее, сообщает Аutonews.

     

    Этот квартал стал первым для компании, в котором она получила прибыль, после семи подряд кварталов с чистыми убытками.

     

    Сейчас компания занимается рестуктуризацией, по итогам которой будут закрыты в общей сложности 16 заводов и уволены 45 тыс. сотрудников.

     

    Компания подтверждает возможность продажи Jaguar и Land Rover, а также занимается стратегическим пересмотром позиций другого принадлежащего ей бренда - Volvo.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.