• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Электроэнергия из крови
    Опубликовано: 2007-07-23 12:51:05

    Ученые из Университета Джорджии в США работают над новым типом наногенератора, который может стать источником питания для многих микроэлектронных медицинских устройств, сообщает сайт cybersecurity.ru. 

     

    Новинка производит электричество в каких-либо биологически активных жидкостях, в качестве источника энергии выступает ульразвук. На сегодня генератор, состоящий из нескольких массивов нанотрубок способен генерировать 4 ватта на 1 кубический сантиметр жидкости.

     

    Совершенно необязательно, чтобы в качестве биожидкости выступала кровь, получать электроэнергию можно из многих возобновляемых источников, утверждают исследователи. Тело человека  конвертируют химическую энергию из глюкозы в механические движения  мышц, наногенератор способен пользоваться этой механической энергией, преобразуя ее в электрическую. Электрическая энергия может питать небольшие приборы, вживленные в организм.

     

    Наногенератор можно будет внедрять в многочисленные биосенсоры, медицинские мониторинговые приборы, отслеживающие состояние человека и даже в персональные электронные приборы, не имеющие своего источника питания. 

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.