• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Windows Vienna появится в 2010 году
    Опубликовано: 2007-07-23 12:16:27

    Софтверный гигант Microsoft объявил о том, что следующая операционная система Windows 7, ранее известная под кодовым названием Windows Vienna, появится в 2010 году, сообщает сайт cybersecurity.ru.

     

    Отныне в корпорации будут соблюдать 3-годичный цикл разработки настольных операционных ситем (ОС).

     

    В особых случаях процесс может быть продлен до 4 лет, нормальным же циклом разработки серверных Windows станет срок в 4 года, то же самое касается и пакета Microsoft Office, утверждает директор по операциям Microsoft Кевин Тернер. Максимум каждые 2 года корпорация Microsoft обязалась выпускать для поддерживаемых ОС значительные наборы обновления, затрагивающие некоторые архитектурные изменения.

     

    Новинка, как и Windows как и Windows Vista ,  будет выпущена в двух редакциях - 32-битной и 64-битной. Для Windows 7 может быть внедрена принципиально новая работа системы - по подписке, которую необходимо продлять через определенные промежутки времени. По данному пункту в корпорации пока нет определенного плана и еще может быть сохранена текущая «коробочная» система лицензий.

     

    Напомним, что представители Microsoft уже давно и неоднократно говорили о том, что разработки корпорации рано или поздно будут переведены на подписную систему лицензирования. С точки зрения корпорации эта модель более выгодна, так как во-первых, платить за использование ОС будут все, а во-вторых, платить будут, скорее всего, ежегодно.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.