• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Авиакатастрофа в Бразилии унесла 2 сотни жизней
    Опубликовано: 2007-07-18 10:23:27

    В аэропорту города Сан-Паулу в Бразилии произошла крупная авиакатастрофа с многочисленными человеческими жертвами.

     

    При посадке врезался в заправочную станцию и загорелся пассажирский самолет Airbus-320. В результате авиакрушения погибли все пассажиры.

     

    Из 170 пассажиров и 6 членов экипажа, находившихся на борту самолета, не выжил никто. Кроме находившихся в самолете, погибло также много людей на земле, передает «Новый Регион».

     

    «У нас здесь 200 погибших», – сообщил руководитель спасательной команды, работающей на месте аварии.

     

    Самолет не смог затормозить на посадочной полосе из-за сильного дождя, который шел, не прекращаясь на протяжении 2 часов.

     

    Аэробус совершал посадку на основной полосе аэропорта в 18:50 по местному времени. Проскользив через оживленную дорогу в жилом квартале возле аэропорта, самолет врезался в ангар, принадлежащий, как и самолет, компании ТАМ, в котором хранились грузы и запас авиационного топлива. После столкновения самолета с ангаром раздался взрыв.

     

    Погода в Сан-Паулу весь день была неблагоприятной, а опасения относительно безопасности взлетно-посадочной полосы в мокрую погоду звучали неоднократно.

     

    После того, как группа пилотов пожаловалась на лужи воды, скопление которых на поверхности посадочной полосы осложняет торможение и может привести к скольжению самолета, судья в феврале этого года временно запретил взлет и посадку в аэропорту Сан-Паулу. После этого были произведены работы по улучшению условий, в том числе положено новое покрытие на взлетно-посадочные полосы.

     

    Но в прошлый понедельник небольшой самолет, совершая посадку в дождь, не смог затормозить на полосе и его унесло в траву. В результате этого инцидента никто не пострадал.

     

    Сейчас местные власти проводят эвакуацию кварталов, прилегающих к месту катастрофы. Все автомагистрали в районе аэропорта перекрыты, что уже привело к колоссальным дорожным пробкам.

     

    Терминалы аэропорта в Сан-Паулу заполнены сотнями родственников пассажиров разбившегося лайнера. Многие из них по-прежнему не теряют надежды на чудо – увидеть своих родных и близких живыми.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.