• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Партии регионов доверяют меньше, чем лично Януковичу
    Опубликовано: 2007-07-10 12:46:27

    62% жителей Харькова полностью одобряют деятельность Виктора Януковича на посту премьер-миинистра Украины. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Социально-политическая ситуация в Харькове и проблемы города накануне досрочных выборов Верховной Рады Украины», проведенного ГО «Социополис» по заказу Агентства моделирования ситуаций.

     

    Из всех сторонников В.Януковича 40% полностью одобряют его деятельность, а 22% - «скорее одобряют». Еще 12 % харьковчан оценивают его деятельность двойственно (в чем-то одобряют, в чем-то нет).

     

    Не поддерживают нынешнего премьера 22% опрошенных жителей Харькова.

     

    Согласно результатам исследования, одобряют деятельность В.Януковича на посту премьера заметно чаще люди старше 50 лет, а также харьковчане с неполным средним и средним образованием. Явно более позитивно оценивают этого политика «бедные» и малообеспеченные харьковчане. Соответственно с ростом уровня образования и уровня благосостояния в некоторой степени растет число тех, кто негативно относится к работе Виктора Януковича. Однако, эти различия не столь существенны. Большинство горожан во всех социально-демографических группах говорят «одобряем».

     

    Более 94% сторонников Партии регионов дают позитивные оценки работе лидера этой партии, 4 % видят в ней как плюсы, так и минусы. А негативных оценок практически нет – около 1%».

     

    Сторонники БЮТ дают совершенно другие оценки. Лишь 10% приветстсвуют деятельность Януковича во главе правительства. 29% дают амбивалентные оценки, а 61% оценивают его деятельность негативно. Причем большинство ответило «совершенно не одобряю». Похожая картина и у сторонников «Нашей Украины». Примерно половина этой группы дает негативные оценки.

     

    Около 40 % относятся к его деятельности двойственно. В целом можно зафиксировать факт, что рейтинг поддержки Януковича остается стабильно высоким, в отличии от позиции самой Партии регионов в городе.

     

    Опрос был проведен с 11июня по 9 июля 2007 г. Всего было опрошено 1590 человек. Погрешность составляет не более 2,2%. Результаты опроса были представлены сегодня на пресс-конференции в Киеве.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.