• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суд вынес приговор организаторам нелегального автосалона, которые торговали дорогими контрабандными автомобилями
    Опубликовано: 2007-07-10 11:59:51

    Вступил в силу приговор Голосеевского районного суда Киева по уголовному делу, которое расследовало Управление СБУ относительно контрабанды автомобилей, уклонения от уплаты налогов, использования поддельных документов.

     

    Оперативниками была разоблачена противоправная схема ввоза, регистрации и продажи в Украине новейших моделей европейских автомобилей.

     

    Злоумышленники, которыми руководил 39-летний киевлянин, не учреждали фирму, не арендовали офисы и выставочные площадки. На заказ зажиточных украинских клиентов они доставляли из Германии автомобили, сообщает пресс-служба СБУ.

     

    Потом в Киеве члены преступной группы изготовляли поддельные документы о незаконных льготах, что позволяло необоснованно уменьшать суммы надлежащих таможенных платежей за новые легковушки. В частности, при оформлении нескольких «мерседесов» и «ягуара» в государственный бюджет Украины оплачено лишь 160 гривен таможенных сборов.

     

    Скоординированными мероприятиями оперативников УСБУ и сотрудников Киевской региональной таможни противоправная деятельность, которая наносила убытки государственному бюджету, была прекращена.

     

    По полученным материалам следователи Киевского управления спецслужбы привлекли к криминальной ответственности двух граждан Украины, 39-летнего Владимира Р. и 31-летнюю Любовь Д.

     

    Суд вынес приговор, согласно которому организаторы нелегального «автосалона» признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 201(контрабанда),  ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, собраний, других платежей), ст. 358 (использование поддельных документов) Уголовного кодекса Украины, и осуждены каждый до 5 лет лишения свободы с запретом права заниматься деятельностью, связанной с реализацией автомобилей, сроком на 2 года.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.