• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Скандальный Поносов переходит на Linux
    Опубликовано: 2007-06-05 10:45:36
    Дети имеют право на Linux
    Дети имеют право на Linux

    Директор школы села Сепычево Пермского края Алексей Поносов, которого приговорили к штрафу за причинение ущерба компании «Майкрософт»,  установил на нескольких компьютерах в своей школе бесплатную операционную систему Linux, сообщает РИА «Новости».

     

    Понсов не волнуется о том, что может пропасть Windows.

     

    По мнению директора школы, ученики должны использовать программное обеспечение не только под одной операционной системой Windows.

     

    Нормальное общество должно предоставлять человеку право выбора, уверен Поносов. Он уже освоил Linux и на его собственном ноутбуке стоят две оперативные системы - Linux и Windows.

     

    Напомним, что в 2006 году прокуратура Верещагинского района выяснила, что на компьютерах в школе установлены нелицензионные версии операционной системы Windows. В отношении директора школы было возбуждено уголовное дело. Поносова оштрафовали на пять тысяч рублей.

     

    Поносов обжаловал приговор и рассмотрение его дела назначено на 14 июня.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.