• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия покажет сверхновый истребитель
    Опубликовано: 2007-06-05 09:13:20
    Сверхновый истребитель способен выполнять разные фигуры пилотажа
    Сверхновый истребитель способен выполнять разные фигуры пилотажа

    На международном авиационно-космическом салоне Paris Air Show в Ле Бурже Россия покажет новый МиГ-29М ОВТ с отклоняемым вектором тяги, сообщает РИА «Новости».

     

    Марка МиГ будет представлена легким истребителем МиГ-29М ОВТ с отклоняемым вектором тяги, истребителем МиГ-29 СМТ, истребителем корабельного базирования МиГ-29К, истребителем-перехватчиком МиГ-31Э, а также серией учебных самолетов МиГ-29УБ, МиГ-29КУБ (корабельного базирования) и учебно-тренировочным самолетом МиГ-АТ.

     

    Показательные полеты на машине МиГ-29М ОВТ проведет летчик-испытатель предприятия Михаил Беляев. Полеты будут отличаться особой сложностью.  Среди фигур пилотажа – управление самолетом на малых, вплоть до нулевых, скоростях полета без ограничений по углу атаки и с сохранением управляемости.

     

    МиГ-29M ОВТ создан на базе предсерийного истребителя МиГ-29М и является по сути летающей лабораторией для отработки двигателей РД-33 со «всеракурсным» отклонением вектора тяги (ОВТ) и исследования влияния ОВТ на пилотажные и тактические возможности истребителя. Система всеракурсного отклонения вектора тяги двигателей для истребителей класса МиГ-29 разработана Санкт-Петербургским ОАО «Климов».



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.